Серебряный призер чемпионата России "Зенит" провел хороший по содержанию матч в Дортмунде и одолел в гостях "Боруссию" - 2:1 (1:1).

На 16-й минуте Халк великолепным ударом открыл счет. Перед перерывом хозяева поля восстановили равновесие. На 73-й минуте новобранец "Зенита" Саломон Рондон установил окончательный результат.

По сумме двух матчей в четвертьфинал вышел немецкий клуб, поскольку он победил в первой встрече на берегах Невы со счетом  4:2.

Во втором поединке дня английский "Манчестер Юнайтед" выиграл у греческого "Олимпиакоса" - 3:0 (2:0). Все три мяча в этой встрече забил голландец ван Перси. По сумме двух встрече британский клуб победил со счетом 3:2.

Помимо "Боруссии" и "Манчестер Юнайтед", в четвертьфинал Лиги чемпионов также вышли "Бавария", "Атлетико", ПСЖ, "Барселона", "Челси" и "Реал".

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 21 марта.