По словам Владимира Путина, основная нагрузка при подготовке инфраструктуры лежала на профильных министерствах, в том числе министерствах природных ресурсов и транспорта. Также президент отметил роль других ведомств и компаний, которые ”занимались так или иначе стройкой”, а также компании ”РЖД”.

С точки зрения спортивных достижений, Путин отметил ”существенный вклад” в успех российской команды министерства спорта и лично министра Виталия Мутко, а также тренерского коллектива.

Говоря о состоянии отечественного спорта высоких достижений, Путин заметил, что, хотя в последнее время ”многие разъехались”, сейчас в России создаются условия для ”наилучшего применения высококлассных специалистов”. ”Многие возвращаются — и спортсмены, и тренеры”, — заключил президент. Он также заявил о важности развития массового спорта, в том числе путем восстановления ”на современной базе” советского комплекса ГТО (”Готов к труду и обороне”).

Как сообщается на официальном сайте президента, интервью, посвященное итогам Олимпиады в Сочи, Путин дал журналистам Первого канала, ВГТРК, НТВ и РБК. На момент написания заметки видеозапись интервью не доступна ни на одном из указанных телеканалов.

Зимняя Олимпиада прошла в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Это были первые зимние Игры, проведенные в России. Сборная России завоевала 33 медали, в том числе 13 золотых , 11 серебряных и 9 бронзовых, заняв в командном зачете Олимпиады первое место.

Поделиться
Комментарии