Программу игрового дня открыл поединок в Санкт-Петербурге, где лидер чемпионата России "Зенит" принимал португальский "Порту".

Поединок завершился вничью - 1:1 (1:1). Португальцы открыли счет на 23-й минуте. Но вскоре бразилец Халк сравнял счет.

После перерыва "Зенит" имел отличный шанс выйти вперед, но Халк на 52-й минуте не реализовал пенальти: по воротам своего бывшего клуба бразилец пробил несильно и бесхитростно. Еще одну возможность выйти вперед упустил вышедший на замену Аршавин.

Из-за травм "Зенит" потерял в матче с "Порту" португальца Данни и бельгийца Витселя.

В турнирной таблице питерцы по-прежнему занимают второе место - 5 очков. "Порту" отстает на очко. Следующий матч "Зенит" проведет на своем поле 26 ноября против лидера группы испанского "Атлетико".

Турнирное положение команд можно смотреть ЗДЕСЬ.