"Из года в год выбоины на дорогах Таллинна являются неприятностью для водителей, поскольку они наносят большой материальный ущерб и действуют на нервы как жителям, так и гостям города. Мы хотели показать, что даже при наличии скромных средств можно отремонтировать дорогу таким образом, что ее можно было бы эксплуатировать дольше", — пояснил цель мероприятия кандидат в мэры Таллинна Андрес Анвельт.

"Тотальное разрушение дорог весной во многом происходит из-за того, что опасные трещины и маленькие выбоины не заделываются вовремя, а ударными темпами осенью. Деньги на ремонт дорог нужно использовать разумно", — добавил он.

По словам Анвельта, акция обошлась в 400 евро.

Во время ремонтных работ на место прибыл руководитель столичного бюро организации дорожного движения Талво Рюйтельмаа. Он сообщил, что за самоуправство Анвельт может получить штраф, сообщает TV3. Руководитель ведомства отметил, что дорожные работы были организованы некорректно, поскольку отсутствовали соответствующие обозначения, безопасность была не обеспечена.

Репортер TV3 назвала мероприятия соцдемов клоунадой, предложив проводить выборы в течение года, поскольку тогда "все дороги отремонтируют, а по пути на дорогу водители смогут попить кофе с пирожками, которые сегодня предлагал Валдо Рандпере (мероприятие у Русалки — прим. ред.)".

На вопрос репортера, не считает ли Анвельт мероприятие клоунадой и попыткой засветиться, он ответил: "К сожалению наши выборы такими и стали". Кандидат в мэры раздраженно заметил, что когда он предложил собраться и обсудить проблему коррупции в Таллинне, на встречу не пришел ни один журналист.

Поделиться
Комментарии