Тридцать два приза были вручены педагогам, а один — концерну Viru Keemia Grupp, как другу и меценату городских учебных заведений.

Поздравить с профессиональным праздником педагогов пришли член Рйгикогу Валерий Корб, представитель Ида-Вируского уездного управления, председатель городского собрания Аарне Берендсен, мэр города Евгений Соловьев со своими заместителями, целый ансамбль колокольной музыки Кохтла-Ярвеской Школы искусств.

Директор Таммикуской Основной школы, она же — председатель комиссии по культуре и образованию городского собрания Кохтла-Ярве Валентина Кутузова, сказала, обращаясь к педагогам.

- Дорогие коллеги. Наша работа очень почетная, но в то же время она и ответственная. Я желаю вам энергии, творческого задора, здоровья, терпенья. Наша комиссия по культуре и образованию в канун праздника решила отметить лучших учителей города. ”Учителей года” мы решили поощрить не только морально, но и материально. Это маленькая благодарность за ваш огромный труд.

Судя по тому, какими широко открытыми глазами учителя города и ученики Школы искусств, пришедшие порадовать виновников торжества своей музыкой, рассматривали экспонаты и интерьеры Полярной мызы, можно сделать вывод, что некоторые здесь были впервые. Так что церемония оказалась и праздничной, и познавательной.

Поделиться
Комментарии