Победитель предыдущего первенства ЦСКА не смог переиграть в гостях "Урал" - 2:2 (1:0).

В составе дебютанта премьер-лиги во втором тайме дважды отличился бывший форвард армейского клуба Спартак Гогниев. ЦСКА спас от поражения на 86-й минуте Вагнер Лав.

Серебряный призер российского первенства "Зенит" победил в среду на выезде "Краснодар" - 2:1 (2:0). Интересно отметить, что лидеры питерского клуба - Анатолий Тимощук, Андрей Аршавин и Александр Кержаков - вышли на поле лишь в конце второго тайма. А бразилец Халк в этом матче участия не принимал

Московский "Спартак" в первом туре выиграл в Самаре у "Крыльев Советов" - 2:1 (2:0). Бронзовый призер "Анжи" не сумел на своем поле победить "Локомотив" - 2:2 (0:0).

Успешно начал сезон пермский "Амкар", за который выступает полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев. В первом туре пермяки победили на своем поле "Томь" - 2:0 (2:0). Оба гола "Амкар" забил в стартовой десятиминутке с пенальти.