На данный момент власти не сообщают, выдвигал ли преступник какие-либо требования. По некоторым сведениям, он попросил предоставить ему еду. Власти готовы были согласиться на это в обмен на освобождение одного из детей, однако преступник отказался выполнять их условие.

Согласно сообщениям американских СМИ, преступник перед тем, как захватить заложников, убил свою сожительницу Кармелиту Стивенсон, с которой прожил около двух месяцев, и ее 13-летнего сына. Представитель полиции Трентона лейтенант Стив Варн отказался комментировать эту информацию. Власти оцепили территорию вокруг здания, где скрывается преступник, и эвакуировали местных жителей в качестве меры предосторожности.

Звонок в полицию поступил в пятницу, 10 мая, около трех часов дня. Стражей порядка, прибывших на место происшествия, мужчина выгнал, угрожая им огнестрельным оружием. Полицейские успели выяснить, что мужчина заперся в доме с несколькими заложниками. По данным The Trentonian, пленниками оказались трое детей покойной женщины. Как отмечает NBC Philadelphia, самому младшему из них четыре года, а двум другим — 18 и 20 лет. Еще одному сыну убитой Кармелиты Стивенсон в возрасте 19 лет, который страдает аутизмом, удалось сбежать.

Как долго мужчина удерживает заложников и как давно он убил свою подругу и ее ребенка, неизвестно. По данным представителя муниципальных властей Джорджа Мушала, женщина давно не появлялась на работе, а ее дети уже две недели не ходили в школу, сообщается на сайте медиакорпорации Philadelphia Media Network Philly.com. По словам некоторых соседей, мужчина работал охранником в соседнем магазине и его часто видели выгуливающим двух питбулей.

Поделиться
Комментарии