Все три российских клуба, выступающих в этом турнире, не слишком удачно провели повторные матчи, но благодаря заделу, который был сделан в поединках недельной давности, вышли в следующий раунд Лиги Европы.

"Зенит" выстоял в Ливерпуле

Тяжелее всех пришлось "Зениту", который встречался в гостях с английским "Ливерпулем". Питерцы открыли счет на 19-й минуте - отличился Халк. Однако затем три мяча забили англичане. Играть оставалось полчаса. Еще один пропущенный мяч грозил "Зениту" вылетом из турнира, но российский клуб выстоял.

Британцы выиграли ответный матч со счетом 3:1 (2:1). Но в первом поединке победу одержал российский клуб со счетом 2:0. Благодаря мячу, забитому на чужом поле, "Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

"Рубин" одолел "Атлетико"

В Москве обладатель Кубка России казанский "Рубин" принимал прошлогоднего победителя Лиги Европы испанский "Атлетико".

Гости выиграли этот матч - 1:0 (0:0). Но поскольку первая встреча этих команд завершилось победой "Рубина" (2:0), то в 1/8 финала Лиги Европы вышел клуб из Казани.

Махачкалинский "Анжи" сыграл вничью в гостях с германским "Ганновером" - 1:1 (0:0). Уверенная победа в первом матче (3:1) вывела дагестанскую команду в следующий раунд турнира.

Украинцы завершили европоход

Если три российских клуба успешно преодолели февральский барьер, то три представителя украинского футбола (киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист") завершили выступление в Лиге Европы.


Поделиться
Комментарии