До финиша регулярного сезона командам осталось провести по две-четыре встречи.

В последнем туре "Шкода-лиги" таллиннский "Викинг Спорт" принимал на своей площадке нарвскую ПСШ. Поединок лидеров завершился уверенной победой столичного клуба - 9:4 (3:0, 2:3, 4:1).

Во втором периоде нарвитяне до минимума сократили разрыв в счете, но "Викинг Спорт" добавил обороты и быстро уничтожил интригу.

Эта победа вывела подопечных Дмитрия Медведева в единоличные лидеры "Шкода-лиги" - 32 очка, нарвитяне отстают на два балла.

Столичный клуб - главный претендент на победу в чемпионате страны. У "Викинг Спорта" приличный, по эстонским меркам, состав, квалифицированный тренер и неплохое финансирование. Хоккеисты получают питание, к тому же им выплачивают стипендию. Ни один другой клуб чемпионата Эстонии такими условиями похвастать не может.

"Наши расходы составляют до  12 тысяч евро в месяц", - сообщил Delfi менеджер столичного клуба Хельдур Сепма.  

Третье место в турнирной таблице занимает действующий чемпион тартуский "Калев/Вялк". В последнем туре тартусцы выиграли на своем льду у "Пантер/Пурикад" - 7:2 (3:1, 2:0, 2:1).

Как и в предыдущей встрече, в составе "Калев/Вялка" выделялся Василий Титаренко, забросивший четыре шайбы в ворота столичного клуба.

Поделиться
Комментарии