Лучшее время дня в высокогорной Антерсельве показала безошибочно стрелявшая олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина (Словакия). Она на 16 секунд опередила опытную финскую спортсменку Каису Мякяряйнен, допустившую один неточный выстрел.

Третье место с отставанием в 21 секунду заняла представительница Белоруссии Дарья Домрачева.

Без промаха стреляла в четверг сильнейшая эстонская биатлонистка Кадри Лехтла. Однако на лыжне скорость ее была невысока. Проиграв победительнице в спринте две минуты, Лехтла вынуждена была довольствоваться 42-м местом.

Нарвитянка Дарья Юрлова с одним промахом заняла 60-е место среди 99 участниц. А замкнула список финишировавших биатлонисток Кристель Вийгипуу, допустившая 6 промахов.