Нарвская ПСШ одолела в гостях чемпиона страны тартуский "Калев/Вялк" - 5:4 (1:2, 1:0, 3:2). Победную шайбы нарвитяне забросили за две минуты до конца третьего периода, реализовав численное преимущество.

В другом поединке недели таллиннский "Викинг Спорт" разгромил в Кохтла-Ярве "Виру Спутник" - 11:1 (3:1, 2:0, 6:0).

ПСШ и "Викинг Спорт" набрали по 18 очков. Тартусцы и "Пантер/Пурикад" имеют по 9 очков. Серебряный призер последнего чемпионата Эстонии "Виру Спутник" все матчи проиграл.

Список бомбардиров "Шкода-лиги" единолично возглавил Сергей Иванов. Нападающий "Викинг Спорта" по системе "гол+пас" набрал 31 очко (10+21). У капитана столичного клуба Максима Иванова 29 очков.

На текущей неделе в чемпионате Эстонии запланированы два поединка. В субботу, 8 декабря, нарвитяне будут принимать "Виру Спутник", а днем позже состоится очередное таллиннское дерби.