”Мы уже долгое время видим Владимира Владимировича с людьми, высеченными из камня. Рядом с ними он покрывается бронзовой пылью, и не то чтобы стареет на глазах, а становится каким-то вечным, который был всегда и будет до скончания веков”, — продолжает автор. ”Путина-человека мы давно уже не видели. Только скупая капелька в уголке глаза напомнила нам о том, что у него еще работают слезные железы, а значит, и человеческое в нем что-то еще осталось”.

”Вадим Такменев с точки зрения сегодняшнего ТВ вчера совершил журналистский подвиг. Он спросил у Путина и о том, почему он так поздно начинает свой рабочий день и, как следствие, поздно его заканчивает, и о том, как он относится к Pussy Riot и Алексею Навальному. Вчера, кстати, выяснилось, что и при Путине возможно произносить эту фамилию, и ответ, как обычно, у ВВП на это есть. ”С кондачка власть не возьмешь” явно уйдет в крылатые фразы, как и ”двушечка для пусей”, — рассуждает Канделаки.

Телеведущая задается вопросом: стало ли для зрителей неожиданностью, что президент телевизор смотрит, овсянку ест, холодильником пользуется? ”Наши СМИ почему-то боятся показывать ВВП обычным человеком с маленькими слабостями — вроде утреннего коктейля из свеклы. Жаль, что Такменев не пошел дальше и не спросил, какую книгу он недавно прочитал, что напевает по утрам, стоя под душем, о чем думает, закрывая глаза, часто ли видится с одноклассниками”, — критикует она.

Канделаки делает такой вывод: ”Общее впечатление таково, что Путин живее всех живых, власть его не обременяет, а делать все, что он хочет, он никогда и не переставал. Уверена, что сегодня либеральные фанаты Путина забубнят и загундосят о том, что барин так разъелся, что уже открыто издевается, не стремясь особо и скрывать пренебрежение мнением рукопожатной части общественности”.

”ВВП — это самая что ни на есть горькая правда об оппозиции. Если его такого, как вчера, показанного глазами Вадима Такменева, такого же фейсбучника, как и мы с вами, будут показывать раз в неделю, то сайт координационного совета и 20 000 избирателей не соберет. Какие уж там 60!”

”И он, конечно, будет у руля еще 12 лет, если никто за это время не повзрослеет и не научится брать ответственность на себя. Вчера это стало настолько очевидно, что можно даже не сомневаться, что режим Саакашвили — не последняя неприятность, которую пережил Путин. Он еще явно на многих похоронах может простудиться. Так что с днем рождения, ВВП!)”, — заключила Канделаки.

Поделиться
Комментарии