Первый поединок дня завершился на берегах Невы, где чемпион России "Зенит" принимали "Локомотив". Матч завершился вничью - 1:1 (1:1).

В сентябре "Зенит" не выиграл еще ни одного матча в чемпионате России.

Поединок с "Локомотивом" был отмечен судейским скандалом. В первом тайме арбитр по ошибке удалил игрока железнодорожников. После перерыва судья уравнял составы, отправив отдыхать в раздевалку зенитовца.

Московский "Спартак" в гостях выиграл у пермского "Амкара" - 3:1 (1:1). Пермяки первыми открыли счет в этом матче, но затем голы забивали только москвичи.

В начале второго тайма судья матча удалил с поля голкипера "Амкара". Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев провел в составе пермского клуба весь матч.

На следующей неделе "Зенит" и "Спартак" проведут матчи группового этапа Лиги чемпионов. Первые поединки в этом турнире российские клубы проиграли.