Почему я не ем мясо? Это у меня спрашивают почти каждый день, и обычно мой ответ превращается в интересную беседу, т.к. в двух словах объяснить трудно. Все началось года 4 назад, когда я начал увлекаться эзотерической литературой, а в частности меня интересовали вопросы энергетики. Во всех источниках говорилось что животная пища засоряет организм, а в результате мы получаем плохую энерегетику, а с этим и болезни и прочее. Стало интересно, начал эксперементировать над собой. Пробовал перейти на сыроедение, но хватило на месяц, на строгое вегетерианство, и прочее и прочее. Но постоянно срывался, после месяца-двух. В результате решил себя не мучить, а начать действовать постепенно. И результат не заставил себя ждать. Первое от чего я отказался это свинина. Через месяц такого питания начались изменения в организме. Первое и самое заметное произошло с кожей, стала чистой. Самочувствие улучшилось и как следствие появилось желание продолжать эксперимент. Полностью отказался от жареного на плите, овощи стал есть с минимальной обработкой. Увеличил долю растительной пищи.

 Так продолжалось около года, пока я случайно не наткнулся на информацию по поводу выращивания домашнего скота, а точнее то, как убивают коров, баранов и свиней. До этого никогда не задумывплся, откуда берется этот замечательный стэйк, а теперь я понимаю что было живое существо, у которого была своя жизнь, со своими радостями и бедами, и которое жестоко убили ради того что бы я съел этот кусочек мяса... Когда коров ведут на убой, они знают что сейчас их убъют, они плачут. Пытаются сопротивляться, но все бесполезно. Бедное животно идет на неминуюмую смерть со слезами на глазах, и о чем она думает, остается только догадываться... Может, вспоминает свою жизнь? Детсво, маму, своих детей, друзей... И ее жестоко убивают, сначала пытаются оглушить животное, затем перерезают горло. Неужели человек ставит себя настолько выше других существ что может себе такое позволить? Вот так просто лишать жизни живое существо, которое он сам вырастил, которое возможно ему доверяло, а может и любило его? По мне это равносильно что убить свою собаку или кошку.

 Знание этого меня побудило полностью отказаться от мяса домашнего скота. В моем рационе осталась только рыба, креветки и прочее. Мясо птицы очень редко себе позволял, но в последствии отказался и от него. Многие скажут что рыба тоже живое существо, что она тоже думает, и почему их не жалко, и что это за такой отбор? Я считаю что рыба не так развита как млекопитающии, и рыбу я могу сам поймать и убить. Со временем может откажусь и от нее, но пока я этого не сделал.

 После полного отказа от мяса самочувствие улучшилось настолько, что я и представить себе не мог. Сейчас я работаю по 12 и более часов, сплю по 4-5 часов и не чувствую сильной усталости. Засыпаю моментально, и просыпаюсь без проблем. Физической силы не убавилось не капли. Появилась какая-то легкость во всем, даже в мышлении. После обеда не клонит в сон и хочется постоянно что-то делать. Первое время было тяжело, как говорят при отказе от мяса начинается ломка, как у наркоманов. Затем стало легче, но появилось отвращение, при виде сырого мяса начинало тошнить. Сейчас все это пропало, сейчас к мясу убитых животных у меня нету никакого отношения.

 Это мое личное мнение и мой собственный опыт. И если у вас, дорогие читатели, это вызывает раздражение, значит вас это задело, а если задело, значит задумались, на этом и спасибо :)

Поделиться
Комментарии