В ходе учений, которые продлятся до 20 сентября, военные создадут как можно более близкую к району операции среду и будут прорабатывать свои действия в различных ситуациях.

Основой сценария для ВАМ являются наиболее распространенные в афганской провинции Гильменд тактические ситуации. В ходе учения военные закрепят необходимые для зарубежной операции навыки, в том числе навык патрулирования, деятельности на контрольном пункте и в опасной зоне, действий при обнаружении и обращении с самодельными взрывными устройствами. Пехотная рота Estcoy-15 и логистический элемент NSE-14 будут тренироваться в сотрудничестве.

В понедельник после обеда в Сиргала прибыли первые подразделения Разведывательного батальона. Во вторник около трех часов в Сиргала прибудет колонна из 30 транспортных средств

Машины Сил обороны поедут по Палдискому шоссе, Таллиннской окружной дороге и Петербургскому шоссе. Скорость движения составит до 80 км/ч, машины будут держать расстояние в 100 метров, чтобы оставить гражданским транспортным средствам возможность обгона.

Обратно из Сиргала в Палдиски колонна из 80 транспортных средства отправится в четверг, 20 сентября, в 8 утра.

Поделиться
Комментарии