На своем поле подопечные Лучано Спалетти победили московское "Динамо" - 2:0 (1:0).

Мячи у питерцев забили Кержаков и Кришито.

Напомним, что в середине недели "Зенит" в контрольном матче обыграл нарвский "Транс" - 3:1.

Главная сенсация субботнего дня произошла в Перми, где "Амкар" нанес чувствительное поражение ЦСКА - 3:1 (3:1).

Полузащитник сборной Эстонии Константин Васильев не был включен в стартовый состав пермяков, но уже на 5-й минуте он вышел на поле, заменив травмированного партнера по команде.

Замена оказалась удачной: Васильев едва ли не первым касанием сделал навесную передачу в штрафную армейцев, которая привела к взятию ворот.

ЦСКА, наверное, долго еще будет вспоминать поединок в Перми: армейцы не смогли реализовать в конце первого тайма пенальти, по ходу встречи получил болезненное повреждение и вынужден был уйти в раздевалку грозный бомбардир ЦСКА Думбия, а два игрока московского клуба - Игнашевич и Дзагоев - были удалены с поля во втором тайме.