Хотя в Нарвской горуправе за контакты с полицией отвечает мэр города Тармо Таммисте, он наотрез отказался поговорить с нашим порталом о том, что город предпринимает после страшного преступления — убийства 9-летней Варвары Ивановой. Будто эта тема уже "не переросла" Нарву и уже почти две недели не удерживает внимание всей страны. Когда Delfi поинтересовался, с кем тогда об этом можно поговорить, Таммисте отрезал: "Позвоните вице-мэру Наталье Шибаловой. Если она согласится — пожалуйста".

Наталья Шибалова согласилась. По ее словам, информации, которая могла бы помочь полиции раскрыть убийство Вари Ивановой и за которую город пообещал 3000 евро, пока не поступало: "Мы договорились, что вся информация будет передаваться непосредственно в полицию, поэтому у управы данных нет".

Что касается, например, безопасности школьников Нарвы на их пути в школу и обратно, Шибалова отметила: "В Нарве ходит школьный автобус, чтобы отвозить детей к началу занятий и домой. Если по транспортному сообщению есть какие-то проблемы, то можно обращаться непосредственно ко мне или в Департамент городского имущества и хозяйства, который согласовывает график передвижения автобусов".

Что Шибалова рассказала о городском освещении, видеокамерах на улицах Нарвы, а также о нарвских пустырях, смотрите на ВИДЕО.

Поделиться
Комментарии