"Всем, кто хотят пройти перепись по интернету, стоит сделать это уже сейчас, поскольку до окончания э-переписи осталось всего четыре дня, — сказал генеральный директор Департамента статистики Прийт Потисепп. — Лучше всего пройти э-перепись уже на этих выходных, чтобы не оставлять заполнение на последние минуты. В понедельник и вторник по причине большой нагрузки система может работать медленнее".

По состоянию на 23.00 часа 27 января были заполнены личные анкеты на 600 077 человек, что составляет 45% от расчетного числа жителей Эстонии. Процентуально больше всего жителей переписано в Тартумаа (52%) и Харьюмаа (51%).

Количество переписанных людей по уездам можно найти на домашней странице переписи http://www.stat.ee/58668. Текущая статистика обновляется каждый час. Необходимо учитывать, что в таблице отображены также двукратно переписанные люди. Данные будут приведены в порядок после окончания переписи во время их обработки, и тогда каждый человек будет учтен только один раз.

Принять участие в переписи по интернету можно до 31 января по адресу www.REL2011.ee. Заполнить анкету о себе могут достигшие 15 лет постоянные жители Эстонии. За детей анкету должны заполнить родители или опекуны.

За помощью можно обратиться в клиентскую поддержку переписи по адресу klienditugi@stat.ee или по телефону 625 9100. Клиентская поддержка работает каждый день с 8.00 до 22.00.

Тех, кто не будут участвовать в э-переписи, посетят в период с 16.02 по 31.03.2012 переписчики.

Более подробная информация о переписи — на www.REL2011.ee

Поделиться
Комментарии