По словам Рандъярв, привлечение эстонских и русскоязычных школьников к совместным проектам является хорошим методом для поиска общих целей и рождения общих идей: "Я считаю, что в юные годы дружба и взаимопонимание между людьми завязываются гораздо легче, чем в зрелом возрасте, поэтому чем больше будет у наших детей возможностей и поводов что-то сделать вместе, тем больше вероятность, что в будущем они не станут испытывать сложностей при общении друг с другом, вне зависимости от национальности и родного языка", пишет Etnoweb.

Честная игра и уважение к соперникам — вот центральные понятия спортивных состязаний и олимпийских идеалов. Тем не менее, время от времени мы узнаем, что правило это нарушается. Выставка "Достаточно ли веры в себя? Честная игра в Эстонском спорте" посвящена теме принципа честного соперничества, объясняет, почему этот принцип является столь важным и почему его нарушение недопустимо.

В подготовке выставки участвовали ученики школ с эстонским и русским языками обучения, которые в ходе совместной работы собрали каталог идей и мнений о спорте и честной игре.

Передвижная выставка, состоящая из шести стендов, оформлена на двух языках и предназначена для дальнейшего использования в школах Эстонии. Ознакомиться с выставкой в Нарвском городском музее можно будет до 15 января.

Выставку подготовила Олимпийская академия Эстонии в сотрудничестве с Музеем спорта, горуправой Кохтла-Ярве и со школами Эстонии. Проект поддержали Министерство образования и науки и Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии