Первой исчезает верхняя одежда…

Следом отправляются свитера, кофточки, блузки… юбки и брюки… Слетают с пальцев кольца, расстегиваются браслеты… Немножко переминаюсь на кончиках пальцев, словно маленький ребенок… Поскрипывающее стекло слегка фосфорицирует…

Капсула захлопывается, тело погружается в полумрак… глубоко вдыхаю… который раз — а не привыкнуть. Запуск.

Капсула наполняется легким жужжанием, от холода и немножко страха пробегают мурашки… Стенки чуточку вибрируют, струи воздуха сменяются шумом где-то вдалеке, меняется запах, цвет, ощущения, мысли… До чего беззащитен голый человек — без всех своих приспособлений, банковских счетов, друзей и проблем. Все как-то разом становится понятней, и оттого ненужней…

Постепенно охватывает легкая истома, что сродни дремоте. Кожа, та самая кожа, что обычно незаметно сопровождает нас повсюду, вдруг в мгновение превращается в обжигающий ореол, кровь замирает, кости плавятся, не в силах противиться все нарастающему ощущению тепла. Все мысли вьются и порхают вокруг этого блаженного ощущения покоя и одиночества.

Кажется, что весь мир перевернулся, исчез, изменился, изменилась я, и ничто больше не будет как прежде…

Мерцающий свет гаснет щелчком, холод охватывает и выливает ведро ледяной воды, тушит ореол, разбивает мечты. До следующего свидания в солярии! :)

Поделиться
Комментарии