Я человек не суеверный, из-за черной кошки свою траекторию не меняю, в сновидения не верю. Точнее, не верил до позапрошлой недели.

В ночь на среду я плохо спал. Трижды просыпался и трижды засыпал, а сон все продолжался - каждый раз как следующая серия. То я пытаюсь прочистить засорившийся унитаз, то пытаюсь спастись и выплыть из глубокого отстойника где-то за коровниками... Наконец, мне это надоело и я принял душ. Тем не менее, у меня имелся билет Viking Lotto.

Вечером я устроился у экрана телевизора, чего обычно не делаю (просто проверяю билет в терминале, заранее не выясняя, выиграл ли он). И бац! Первый так называемый "счастливый номер" сразу совпал! Ну, подумал, началось! Но эта цифра "2" так и осталась первой и последней совпавшей с моими на билете.

***
Четверг. Раннее утро. Еще толком не проснувшись, сходил за "Eesti Ekspress". Начинаю сразу с кроссворда в конце газеты. Почти половину уже решил, как мой взгляд упал на строчку под рамкой, а там напечатано: 500 крон на этой неделе выиграл ... из Таллинна. Там стояло мое имя!

Ну вот и относись теперь свысока к снам или знамениям.

Поделиться
Комментарии