В шестом туре шахматной Олимпиады женская сборная Эстонии встретилась с командой Индонезии, занимающей 63-е место в мировом рейтинге, и одержала победу со счетом 2,5:1,5. Победное очко команде принесла лидер сборной Май Нарва, а Маргарет Олде, София Блохин и Грете Олде завершили свои партии вничью.

Мужская сборная Эстонии завершила матч вничью 2:2 с командой Южной Кореи, занимающей 106-е место в мировом рейтинге. Победу для Эстонии одержал Меэлис Канеп, Кайдо Кюлаотс и Андрей Тимошин сыграли свои партии вничью, а Тарво Сеэманн потерпел поражение.

Сборные Индии лидируют в обоих турнирах шахматной Олимпиады, набрав максимальное количество очков — по 12 в каждой категории.

Женская сборная Эстонии занимает 31-е место, одержав четыре победы, и в седьмом туре встретится с командой Турции, которая занимает 26-е место. Мужская сборная Эстонии, имея две победы и две ничьи, делит 79-80-е места и сыграет с командой Тринидада и Тобаго, занимающей 94-е место.

Вторник является единственным выходным днем на шахматной Олимпиаде, а седьмой тур начнется в среду в 16:00.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook,Telegram,Instagram и даже в TikTok.