После поражения со счетом 0:5 в первом матче, во „Флоре“ произошла смена тренера, и место Норберта Хурта занял Таави Вийк. Под руководством нового главного тренера „Флора“ ярко начала ответную встречу, и уже на 12-й минуте гол 17-летнего Тони Варьюнда вывел гостей вперед.

„Флоре“ удавалось удерживать преимущество в счете до 73-й минуты, когда Алеша Матко реализовал пенальти. Спустя всего три минуты игрок сборной Словении, который выступал на Евро-2024, Жан Карничник отправил мяч под перекладину, обеспечив хозяевам победу со счетом 2:1.

„Целе“ одержал победу по сумме двух встреч (7:1) и пробился во второй отборочный раунд Лиги чемпионов. „Флора“ продолжит свой европейский путь во втором отборочном раунде Лиги конференций, где встретится с чемпионами Сан-Марино „Виртусом“.

Матчи второго отборочного раунда Лиги конференций намечены на 25 июля и 1 августа.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram,Instagram и даже в TikTok.