Первая половина матча была довольно яркой. Уже на 7-й минуте Нидерланды вышли вперед. Хави Симонс забрал мяч у Райса и красивым ударом отправил мяч в дальний верхний угол.

Англичане, пропустив быстрый гол, смогли отыграться. На 18-й минуте Кейн пробил немного выше ворот. Однако в момент удара Дюмфрис попал ему по ноге.

Главный арбитр встречи с подачи VAR посмотрел повтор и назначил 11-метровый, который реализовал Гарри Кейн.

Сразу после забитого гола у англичан был отличный шанс выйти вперед. Фил Фоден обыграл в штрафной двоих соперников и отправил мяч мимо вратаря. Однако Думфрис остановил его на линии ворот.

После обмена забитыми мячами команды обменялись и ударами в каркас ворот. Сначала Думфрис головой замкнул подачу Симонса с углового и попал в перекладину, а потом Фоден - в штангу.

Во втором тайме было заметно больше борьбы, и казалось, что игра перейдет в дополнительное время, но последнее слово осталось за англичанами. Вышедший на замену Олли Уоткинс получил пас от так же вышедшего на замену Палмера и вторым касанием отправил мяч в дальний нижний угол.

Англия выиграла со счетом 2:1 и вышла в свой второй подряд финал чемпионата Европы, где встретится с Испанией.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.