Матч начался без раскачки. Хотя первые опасные моменты создала Испания, Франция повела в счете уже на 9-й минуте. Мбаппе закинул в центр штрафной, а Коло Муани головой переправил мяч в ворота.

После первого забитого мяча игра раскрылась, а испанцы продолжили атаковать, что принесло свои плоды.

На 21-й минуте Ямаль получил мяч, подработал и метров с 27-28 отправил его в девятку.

Спустя четыре минуты испанцы и вовсе повели в счете. Дани Ольмо отправил мяч в ворота рикошетом от Жюля Кунде.

Во втором тайме французы больше атаковали и создавали больше моментов, но испанская оборона выстояла.

Сборная Испании вышла в финал чемпионата Евро в пятый раз. Последний раз испанцы играли в финале Евро в 2012 году, когда разгромили Италию со счетом 4:0.

В финале чемпионата Европы-2024 сборная Испании сыграет с победителем пары Нидерланды — Англия.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.