Первая половина матча была крайне скудной на моменты. Франция нанесла три удара по воротам Португалии, Португалия - два.

Второй тайм начался ярко. Последовательно моменты возникали у Бруно Фернандеша и Витинью, но вратарь сборной Франции Майк Меньян спас свою команду. У французов тоже были свои шансы для взятия ворот, но забить не получилось. В основное время и в дополнительные 30 минут игры команды не забили голов и все решилось в серии пенальти.

В серии пенальти португалец Жоау Феликс, пробивая третьим в своей команде, попал в штангу. В итоге Франция выиграла серию со счетом 5:3.

У сборной Франции все пять футболистов реализовали удары. Били Усман Дембеле, Юссуф Фофана, Жюль Кунде, Брэдли Барколя и Тео Эрнандес.

Сборная Франции сыграет в полуфинале с Испанией.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.