Немцы с первых же минут завладели инициативой, создав несколько опасных моментов. Примерно через 15-20 минут Дания смогла выровнять игру.

На 35-й минуте команды были отправлены в раздевалки, так как погода сильно ухудшилась. Через 20 минут игра возобновилась. После этого у обеих команд было по одному хорошему моменту, но реализовать их не получилось.

В начале второго тайма Дания вышла вперед, но гол был отменен. Андерсен отправил мяч в ворота, но судья зафиксировал офсайд. Спустя пять минут Андерсен, который мог стать героем, сыграл рукой в своей штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал Кай Хаверц.

На 68-й минуте немцы удвоили свое преимущество. Джамал Мусиала получил передачу пас от Шлоттербека, прошел в штрафную и пробил в нижний угол ворот.

Для Дании турнир завершен, а Германия в 1/4 финала сыграет с Испанией или Грузией.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.