В описании допингового дела бодибилдеров Андрея Абросимова и Регины Круковской говорится, что причиной первоначальной дисквалификации на соревнованиях является наличие в пробе спортсменов запрещенного вещества или следов их метаболитов или маркеров

Первоначально Абросимова отстранили от соревнований 20 мая, Круковскую — 23 мая.

Хенн Валлимяэ, председатель правления EADSL, сообщил Delfi, что на данный момент он не может раскрыть более подробную информацию о допинговых делах.

„Эти дела находятся на рассмотрении. В настоящее время мы ждем объяснений от этих спортсменов. У них есть неделя, чтобы объявить о своем желании открыть пробу B, и тогда через две недели станут известны результаты, но вскрытие пробы B не является обязательным“, — сказал Валлимяэ.

На чемпионате Эстонии по бодибилдингу в Пярну в конце октября прошлого года Абросимов занял первое место в соревнованиях среди мужчин старше 40 лет. В апреле этого года Абросимов также занял первое место в той же возрастной группе на Кубке Эстонии в Тарту.

Крутовская завоевала бронзовую медаль в категории „фитнес-модель“ на Кубке Эстонии этого года. На чемпионате мира 2022 года в Южной Корее Крутовская завоевала бронзовую медаль в категории фитнес-бикини мастерс (до 164 см).

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram,Instagram и даже в TikTok.