Пловдивский „Ботев“ в финале обыграл действующего обладателя кубка и лидера чемпионата Болгарии „Лудогорец“ со счетом 3:2.

„Ботев“ вышел вперед уже на 4-й минуте благодаря голу Антуана Конте. Спустя несколько минут „Лудогорец“ сравнял счет благодаря голу Квадво Дуа, но в конце первого тайма Мартин Секулич вновь вывел хозяев поля вперёд.

Во втором периоде Уме Эммануэль сделал счет 3:1, а на 71-й минуте Руан Секо сократил отставание в счете до минимума. В дополнительные минуты у „Лудогорца“ был отличный шанс сравнять счет, но бразилец Секо не смог реализовать пенальти.

Тамм, вышедший в стартовом составе, отыграл весь матч. Игонен наблюдал за игрой со скамейки запасных.

Благодаря победе в Кубке Болгарии „Ботев“ сыграет в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА этим летом.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram,Instagram и даже в TikTok.