В Чехии продолжается групповой этап чемпионата мира по хоккею.

11 мая, суббота

Франция – Казахстан 1:3

На третьей минуте первого периода Энцо Кантагалло открыл счёт в матче, а спустя минуту Роман Старченко восстановил равенство в счёте. На восьмой минуте периода Максим Мухаметов поставил победную точку.

На 18-й минуте второго периода Кирилл Савицкий забросил третью шайбу в ворота сборной Франции.

Великобритания – Канада 2:4

На восьмой минуте первого периода Лиам Кирк открыл счёт в матче, а спустя 30 секунд Майкл Бантинг восстановил равенство в счёте. На шестой минуте второго периода Брэндон Хагель вывел Канаду вперёд. На 12-й минуте периода Коннор Бедард сделал счёт 3:1. На 16-й минуте периода Коннор Бедард сделав счёт 4:1.

В середине третьего периода Бен О’Коннор забросил вторую шайбу сборной Великобритании.

Польша – Латвия 4:5 ОТ

В составе польской сборной дублем отметился Кшиштоф Мациас. Одна заброшенная шайба на счету Камиля Валенга.

Голы в составе Латвии забили Роберт Мамчицс, Родриго Аболс, Рихард Букартс и Каспарс Даугавиньш, оформивший дубль и решивший исход встречи.

Австрия – Дания 1:5

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Маркус Лауридсен, Фредерик Сторм и Феликс Шель. Йоахим Блихфельд оформил дубль.

Единственная шайба австрийской сборной на счету Мануэля Ганаля.

США – Германия 6:1

Чехия - Норвегия 3:6