„Садам“ лучше начал игру и захватил восьмиочковое преимущество в стартовой четверти, но на перерыв ушел при ничейном счете 46:46. В начале последней четверти хозяева выигрывали со счетом 65:61, а до конца оставалось десять минут. Однако гости восполнили разницу в счете, и на последних секундах ключ к победе оказался в руках тартуского нападающего Кристьяна Кицингу, который бросил трехочковый, но не попал в кольцо и „Садам“ выиграл со счетом 84:82.

На данный момент обе команды находятся в зоне плей-офф, но впереди еще несколько матчей и ситуация может измениться. „Садам“ занимает восьмую позицию с 14 победами и 13 поражениями. Догнать шестую „Ригас Зелли“ (16-11) кажется крайне сложной задачей, а догнать седьмого „Огре“ (15-12) уже более реально.