Нынешний сезон чемпионата Эстонии может получиться довольно захватывающим. Судите сами, когда еще столько команд были так хорошо укомплектованы и настолько мотивированы.

Уже состоялся матч за Суперкубок Эстонии, где схлестнулись чемпион прошлого сезона „Флора“ и обладатель кубка страны „Транс“. В драматичной встрече нарвский „Транс“ совершил невероятный камбэк со счетом 0:2, но уступил таллиннской команде в серии пенальти.

Трансферная кампания этой зимой у „Транса“ получилась яркой – пришло сразу несколько грузинских футболистов: защитник Шалва Бурджанадзе, опорный полузащитник Важа Немсадзе, атакующий полузащитник Закария Бегларишвили и нападающий Серго Кухианидзе.

„У Нарвы интересная команда. Я посмотрел Суперкубок, и техническое оснащение у игроков на высоком уровне. Пришли хорошего качества легионеры. Конечно, сказать, кто из них звезда, будет сложно. Загадывать сейчас трудно, потому что все зависит от адаптации.

Они [грузинские легионеры] впервые выехали за границу. Очень высокого уровня футболисты у Нарвы. Как они будут взаимодействовать, играть и как они будут общаться на поле между собой — если с этим не будет проблем, то будут голы“, — оценил шансы „Транса“ Парейко.

Во „Флоре“ происходит тотальная перестройка, возглавил команду Норберт Хурт. „Флора“ выбрала свое направление и планомерно движется в соответствии с ним. Зимой клуб был очень спокоен на трансферном рынке, подписав только несколько местных молодых игроков в надежде на магию Константина Васильева. В любом случае сезон покажет, насколько это у них будет получаться.

„Если у „Флоры“ все выздоровеют и сохранится костяк с прошлого года, то они будут сильной боевой единицей. Единственный вопрос, как быстро та молодежь адаптируется и сможет быть помощником этим футболистам. Если команда пройдет без травм и будет забивной игрок, то у них есть все шансы побороться за чемпионство. У них есть опыт, перспективная молодежь и Васильев, который будет подсказывать молодым на поле“, — оценил шансы „Флоры“ на защиту чемпионского титула Парейко.

Новый сезон Премиум-лиги стартует уже 1 марта. Действующий чемпион Эстонии — таллиннская „Флора“ — сыграет с новичком лиги „Нымме Юнайтед“. Матч состоится на Sportland Arena и начнется в 19:00.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в FacebookTelegram,Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии