В ночь со среды на четверг „Винди Сити Буллз“ одержали победу над „Мэн Селтикс“ со счетом 111:102 в G-лиге НБА.

Дрелл, сыгравший 39 минут, набрал 21 очко, совершил восемь подборов и отдал три голевые передачи за „Винди Сити Буллз“. Кроме того, эстонский баскетболист записал на свой счет два перехвата, один блокшот и шесть потерь.

Лучшими в составе „Винди Сити Буллз“ стали Адама Саного и Эван Гильярд, набравшие 23 и 22 очка соответственно. У „Мэн Селтикс“ лучшим стал Джердарриан Девонте Дэвисон с 23 очками.

„Винди Сити Буллз“ продолжают занимать 13-е место в Восточной конференции с шестью победами и 12 поражениями. „Мэн Селтикс“ занимают четвертое место в Западной конференции с 11 победами и 9 поражениями.

G-лиге НБА — низшая лига Национальной баскетбольной ассоциации для фарм-клубов. Была создана осенью 2001 года, как независимый турнир для 8 команд под названием „Лига развития национального баскетбола“.

В 2005 году был произведён первый ребрендинг турнира, а комиссар НБА Дэвид Стерн объявил о планах расширения лиги, где каждый клуб будет привязан к одной или нескольким командам из НБА.

К 2015 году каждая из команд была связана с одним клубом НБА. Но на этом расширение не закончилось, так как не у всех команд НБА был свой фарм-клуб. Для этого лига сама приобретала франшизы.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в FacebookTelegram, Instagram и даже в TikTok.