В Киеве, Харькове, Бахмуте, Угледаре, Херсоне, Изюме и других городах и селах нашфотограф встречался с украинцами, которые по сей день претерпевают лишения и борются в том числе и за нашу свободу.

Второй год войны прошел под сенью смешанных эмоций: оптимизм в начале года после освобождения части оккупированных территорий и ожидание летнего контрнаступления сменились разочарованием западных стран тем, что серьезного прорыва на фронте так и не случилось. Украинским военным не до разочарований. У них нет иного выбора, кроме как сражаться до победы.

31 декабря 2022 года, Киев. Невероятно громкий и мощный взрыв, эхо которого несколько секунд прокатывается по всему городу, стены отеля слегка вздрагивают. Ракета! У меня появляется мысль, что она не последняя, и я лезу в сумку за фотоаппаратом. И все повторяется: огромной силы взрыв и грохот на весь город. Подхожу к окну и вижу поднимающийся из-за домов столб дыма, в небе на моих глазах растворяется инверсионный след ракеты. Выбегаю на улицу, чтобы поскорее добраться до места, куда она попала.

Поделиться
Комментарии