Если первые минуты матча прошли в равной борьбе, то во второй половине первой четверти „Прометей“ переключил передачу. Первая четверть завершилась рывком гостей, которые выигрывали со счетом 25:8. В следующие 10 минут преимущество гостей стал увеличиваться еще больше. Во второй четверти “Прометей“ позволил хозяевам набрать всего 12 очков, увеличив свое преимущество аж до 36 очков.

В третьей четверти хозяева площадки смогли наладить игру в нападении и набрали 21 очко, а соперник набрал 24 очка. Перед последней четвертью лучший украинский клуб выигрывал со счетом 80:41. Ничего хорошего „Калеву“ не принесла и последняя четверть, где преимущество „Прометея“ быстро выросло до более чем 50 очков. Украинский клуб одержал уверенную победу со счетом 110:52.