Понятно, что путинская государственная гомофобия противоречит и русской традиции, и формальным положениям действующей российской Конституции. В ней, как в капле воды, отражается все строительство личной диктатуры. Если бы не было фальсифицированных выборов, в парламенте не могли бы оказаться неадекватные кликуши типа милоновых-мизулиных. Если бы Верховный суд не был бы, в течение многих лет, разобран по частям, а Конституционный суд не самоуничтожился, то очевидно незаконные „законы“, проведенные парламентом, были бы отменены.

И дело не только в системе государственной власти. Если бы не война и политические репрессии, из страны не были выдавлены все известные писатели, деятели науки и культуры, то в общественном дискурсе не могла бы доминировать нечисть типа соловьева-киселева-прилепина. Если бы не была запрещена общественная деятельность, то, конечно, телевизор и стадионы были бы заполнены не шаманами, а теми, кто по настоящему популярен: младшее поколение и те, за кем следят десятки миллионов в младшем поколении, абсолютно нормально и адекватно воспринимают ЛГБТК+ людей.

Впрочем, есть в этом решении и луч надежды. В погоне за властью и наживой Путин и его нечисть продолжают войну не просто против России в целом. Они воюют против десятков миллионов младшего поколения. Конечно, такие войны, бывает, выигрываются „стариками“: достаточно посмотреть на Иран. Но гораздо чаще правда, прогресс – все хорошее – в конечном счете побеждает.

* Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

* Редакция RusDelfi приглашает к сотрудничеству авторов, имеющих собственное мнение по политическим, экономическим, социальным и культурным вопросам. Пишите нам на адрес rus@delfi.ee с пометкой „в рубрику мнений“!

Поделиться
Комментарии