Как сообщает телеканал, эта версия сейчас также проверяется полицией.

Любка был застрелен в пятницу возле магазина в Резекне. Через несколько часов был пойман и человек, который, предположительно, произвел смертельные выстрелы — Игорь Хайт.

Госполиция пока не раскрывает, были ли Хайт и Любка знакомы, было ли найдено орудие убийства и было ли у Хайта разрешение на его ношение.

Передача уточняет, что выстрелы были произведены из машины в сторону фургона Любки. Мужчина погиб на месте происшествия.

В Госполиции отметили, что до роковых выстрелов между мужчинами действительно мог произойти конфликт.

Как сообщалось ранее, в Резекне в пятницу, 17 ноября, был застрелен предприниматель и депутат самоуправления Лудзенского края Андрис Любка. Предполагаемый стрелок Игорь Хаитс был задержан вечером того же дня.

В самоуправление он был избран по списку Союза „зеленых“ и крестьян.

Мэр Лудзенского края Эдгар Мекшс подтвердил агентству LETA, что от полиции поступила информация о смерти Любки.

В Службе неотложной медицинской помощи рассказали, что в пятницу в 13:57 поступил вызов на место происшествия в Резекне, куда незамедлительно прибыла бригада медиков. В результате проведенного медиками на месте происшествия обследования была констатирована смерть пострадавшего от травм.

В службе не уточнили обстоятельства получения травм.

Между тем, в Резекне очевидцы сообщили о звуках стрельбы возле торгового центра.

По информации Firmas.lv, погибшему 1963 года рождения принадлежало деревообрабатывающее предприятие Lūsēni с фактическим адресом на улице Вароню в Резекне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии