Проступок подозреваются в проведении тендера на строительство ветроэлектростанций Kelme 2 ja Kelme 3 в Литве. После заявления отдела внутреннего аудита компании Enefit Green Служба специальных расследований Литвы (STT), центральный следственный департамент Службы специальных расследований Литвы, начала досудебное расследование на основании предложения взятки.

5 октября STT проинформировал Enefit Green о том, что задержал сотрудников одной из упомянутых польских строительных компаний.

В компании Enefit Green мы не приемлем неэтичного и мошеннического поведения как со стороны сотрудников, так и со стороны партнерских организаций. Все наши партнеры обязаны придерживаться высоких этических стандартов и соблюдать Кодекс этики для деловых партнеров Еnefit Green. Все без исключения заявления о предполагаемом коррупционном поведении оцениваются и расследуются, а в случае подозрений или обнаружения предполагаемых правонарушений или неэтичного поведения, об этом сообщается в соответствующие органы“, - заявил менеджер по развитию компании Андрес Маасинг.

В настоящее время Enefit Green не может раскрыть более подробную информацию в связи с проведением досудебного расследования, говорится в сообщении компании.

Поделиться
Комментарии