В первом матча воскресенья “Курессааре“ принимал “Калев“. Хозяева вышли вперед на 40-й минуте матча, когда Стен Рейнкорт забил гол после вброса из аута в исполнении Маттиаса Мяннилаана. Однако на 44-й минуте Сандер Синилайд смог сравнять счет.

Во втором тайме обе команды создали несколько хороших моментов, но изменить счет не смогли, матч закончился ничьей (1:1).

Во втором матче, состоявшемся в воскресенье, „Флора“ на выезде обыграла „Вапрус“ со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Сергей Зенёв на 64-й минуте. При этом обе команды заканчивали матч вдесятером, так как “Вапрус“ к моменту травмы Кевина Каубера произвел все замены, а нападающий „Флоры“ Хенрик Оямаа за несколько минут заработал две желтые карточки и был удален с поля.

В последнем матче дня таллиннская “Левадия“, благодаря быстрым голам Молло Бессала на 4-й минуте и Марка Оливера Рооснуппа на 14-й минуте повела в счете. Несмотря на то, что “Трансу“ удавалось время от времени завладевать мячом, “Левадия“ контролировала ход встречи.

Второй тайм оказался более скудным на опасные моменты. Команды нанесли только по одному удару в створ ворот друг друга. Победную точку в матче на 88-й минуте поставил вышедший на замену Роберт Кирсс, получив пас от Эдгара Тура.