В результате взрыва топливного хранилища на трассе Степанакерт - Аскеран в непризнанной Нагорно-Карабахской республике погибли не менее 20 человек. Кроме того, в медучреждения после взрыва доставлены в общей сложности 290 пострадавших, основную часть - в Республиканский медицинский центр. Об этом сообщили утром во вторник, 26 сентября, местные власти.

Согласно их данным, семь пострадавших скончались в больнице, тела еще 13 человек не опознаны и находятся в бюро судебно-медицинской экспертизы. Между тем многие граждане числятся пропавшими без вести, говорится в сообщении карабахского „министерства здравоохранения“.

Взрыв произошел накануне вечером. По словам депутата из НКР Метаксе Акопян, в хранилище выдавали бензин людям, уезжающим из региона. Информации о причинах трагедии пока не поступало.

Как сообщало армянское онлайн-издание 24news со ссылкой на министерство здравоохранения Армении, спасатели организовывали транспортировку пострадавших в больницы воздушным и наземных путем, к операции подключили вертолеты для отправки раненых в Армению.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии