„Возле театра Луначарского упал осколок. Большая просьба при обнаружении подобных элементов — не подходить и звонить в 112. На место выехали все оперативные службы. Информация о пострадавших уточняется“, — сообщил Развожаев. Он призвал жителей Севастополя сохранять спокойствие и не публиковать фото и видео последствий удара.

Обломки после ракетного удара разбросаны на сотни метров, к месту ЧП едет большое количество скорых, сообщает корреспондент ТАСС. По данным телеграм-канала „Крымский ветер“, к зданию штаба флота подъехали десять машин скорой помощи. Телеграм-канал „112“ утверждает, что, по предварительным данным, пострадали шесть человек.

Судя по фотографиям, снятым, как утверждается, на месте удара по штабу Черноморского флота, в здании разрушена крыша и как минимум один верхний этаж.

Глава Севастополя заявил, что возможна еще одна атака. „Просьба не выезжать в центр города. Не выходить из зданий“, — написал он в телеграме. Около 14:15 он объявил, что ракетная и авиационная опасность миновала, но попросил жителей по-прежнему не ездить в центр Севастополя.

До заявления Развожаева о ракетном ударе жители Севастополя сообщили, что слышали звуки работы ПВО, пишет телеграм-канал „Осторожно, новости“.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии