Речь идет о бывшем питомнике, содержание которого после смерти жены мужчине стало не под силу.


На сегодняшний день с помощью PTA животные были переданы под крыло союза защиты животных. Пока собаки продолжат жить в своем нынешнем доме, где о них позаботится проверенный человек. „Это человек, который их уже знает и может с ними справиться“, — заверила член правления союза Кристи Метса.

Некоторые собаки за несколько дней уже нашли новый дом, но желающих взять крупное животное с серьезным характером не очень много.


„Для посадки на цепь мы их отдавать не будем, — сказала Метса. — Тибетский мастиф — непростая порода, но сознательные люди, скорее всего, справятся с этой собакой. Некоторым животным нужно больше времени, а одному еще и ограда, устойчивая к лазанию и жеванию, но со всеми можно справиться. В этом отношении с этими собаками в большинство своем все в порядке, они хорошо контактируют с людьми“.

Все собаки взрослые и прошли ветеринарный осмотр. „Однозначно лечение собак необходимо продолжать. Одну обязательно нужно отвести к ортопеду, так как она сильно хромает и, скорее всего, нуждается в дорогостоящей операции“, — отметила представитель союза.


Если кто-то заинтересован в том, чтобы взять собаку, может написать на info@loomakaitse.eu.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.


Поделиться
Комментарии