Сборная Канады одержала победу в матче с Казахстаном (5:1), Финляндия обыграла Францию (5:3), США победили Австрию (4:1).

Группа А (Тампере)

США- Австрия 4:1

Финляндия -Франция 5:3

Турнирная таблица группы А:

Группа В (Рига)

Латвия - Норвегия 2:1

Все голы в матче Латвия - Норвегия были забиты во втором периоде. Хозяева льда забросили дважды с интервалом в 39 секунд. Сначала Родриго Аболс в большинстве был точен со средней дистанции, а позже Роналдс Кениньш сделал передачу поперек площадки и Томс Андерсонс бросил в касание - 2:0.

Один гол норвежцы отыграли, когда у них прошла контратака „двое в одного“ - Хофф поразил дальний угол ворот Шилова. Кстати, это был единственный бросок Норвегии во втором периоде.

В заключительной трети матча латвийская сборная грамотно сыграла на удержание счета, сосредоточившись на борьбе и блокировании бросков соперника. А если возникали редкие угрозы вблизи ее ворот, надежен был Артур Шилов.

Канада - Казахстан 5:1

В начале первого периода Канада быстро забросила три шайбы. Сначала дубль оформил Лоусон Круз, а потом шайбу забросил Маккензи Уигара. В середине первого периода Адиль Бекетаев одну шайбу отыграл. Однако на последних секундах периода Джо Велено сделал счёт 4:1. Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

В начале третьего периода Сэмми Бле поставил точку в матче и довёл счёт до разгромного.