Умер известный арбитр и легенда латвийского футбола

В возрасте 89 лет скончался Микелис Ленертс-Рубенис - бывший футбольный судья и многолетний представитель латвийского футбольного сообщества, сообщает Латвийская федерация футбола.
Жизнь Ленертс-Рубениса на протяжении многих лет неразрывно была связана со спортом. Он был обозревателем, в свое время являлся одним из ведущих футбольных арбитров Латвии, написал более десяти книг, в том числе - учебные пособия для футбольных судей, пишет rus.delfi.lv.
Микелис Ленертс-Рубенис является обладателем награды „Лучшие в спорте в Латвии за год“ за пожизненный вклад в дело спорта, был награжден первой Золотой почетной медалью Латвийской федерации футбола.
Ленертс-Рубенис начал заниматься футбольным судейством в раннем возрасте, с годами став легендой латвийского судейского корпуса, на чей опыт до сих пор ссылаются его коллеги. В течение многих лет он занимался образованием и подготовкой судей, долго работал внутри ЛФФ. Также он печатался в газете Sports, внес большой вклад в развитие латвийской спортивной журналистики. Считается одним из самых ярких энтузиастов и знатоков футбола в истории Латвии.
Матчи всех футбольных турниров в Латвии на этой неделе начнутся с минуты молчания.
Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.