В Риге пройдут матчи группы B и два четвертьфинала. Всего до 25 мая в столице Латвии будет сыграно 30 матчей (другую группу, а также полуфиналы и финал примет финский Тампере).

Как отметили в Рижской думе, город хорошо подготовился к проведению турнира — есть тематическое оформление городской среды, улицы украшены символикой ЧМ-2023, установлены конструкции и стенды с флагами стран-участниц и с талисманом турнира - ежиком Спайки.

По улицам Риги по маршруту Югла — Иманта курсирует трамвай №1, оформленный в стилистике ЧМ-2023 и со слоганом „We live the game“.

За хоккеем можно будет наблюдать в официальной фан-зоне, которая находится на территории „Арена-Рига“ (ул. Сканстес, 21). Вход в фан-зону разрешен и без билетов на матчи.

Во время проведения чемпионата мира запущен пилотный проект, разрешающий размещать переносные автоматы по продаже напитков и экраны снаружи уличных кафе (исключение - в Вецриге в окрестностях Рижской думу). Также можно будет посмотреть матчи турнира в кафе и барах.

Чтобы иностранные болельщики в свободное время могли познакомиться с Ригой, для них подготовлен путеводитель.

По словам мэра Риги Мартиньша Стакиса, „такой масштабный спортивный проект должен способствовать улучшению узнаваемости Риги и Латвии на международном уровне“.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram или TikTok.

Поделиться
Комментарии