„P7“ стал самым дорогим номерным знаком автомобиля в мире, проданным в апреле на благотворительном аукционе в Дубае. Можно было предположить, что такой дорогой номерной знак будет установлен на редком суперкаре, но он оказался на стандартном электромобиле Tesla.

Электрический внедорожник „Tesla Model X Plaid“ стоит в Арабских Эмиратах около 125 тысяч долларов США. Таким образом, номерной знак на него - в 120 раз дороже самого автомобиля.

Plaid — самая быстрая и мощная версия электромобиля „Tesla Model X“. При мощности 1020 л.с. она разгоняется до 100 км/ч за 2,6 секунды.

Публично неизвестно, кто выиграл аукцион на номерной знак „P7“ и почему покупатель установил его именно на электромобиль „Tesla“.

Ранее самым дорогим номерным знаком в мире была просто цифра „1“, которая была продана на аукционе в Абу-Даби в 2008 году за $14,5 млн. Этот рекорд может перебить торговец из Калифорнии, который предлагает купить номерной знак „ММ“ за 24 млн долларов. Продавец считает, что он идеально подойдет владельцу Mercedes-Maybach, но за такую ​​сумму его пока никто не купил.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии