Сюда же приехала мэр Нарвы Катри Райк, которая сказала корреспонденту RusDelfi, что считает это провокацией, но не знает, кому это все понадобилось. „Первое, о чем я подумала, когда это увидела: „Скоро 9 мая“.

Катри Райк

Представители службы охраны правопорядка Нарвской управы сказали, что есть три варианта, каким образом стереть надпись, и сейчас эти варианты тестируются, потому что убрать ее непросто. Сейчас они пробуют все эти способы, и применят тот, который сработает лучше. „Работы продолжатся до тех пор, пока надпись не исчезнет“, - заверили чиновники.

Ранее RusDelfi сообщал, что на стене появилась граффити-надпись, стилизованная под старославянский шрифт. Неизвестные процитировали погибшего в результате взрыва в Санкт-Петербурге российского „военкора“ Владлена Татарского. „Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Все будет, как мы любим“, написано на каменной ограде.

Полиция сообщила, что начала производство по статье о поддержке и оправдании международных преступлений, сейчас проходят следственные действия.

Поделиться
Комментарии