МНЕНИЕ | Яанус Карилайд: участники коалиционных переговоров посылают тревожные сигналы. Жители Эстонии, задумайтесь об этом!
(10)
Надо отдать должное Реформистской партии: расколовшая общество избирательная кампания под лозунгом „Выбирай Каю Каллас, иначе получишь EKRE“ принесла результат. Такое чувство будто „белки“ обернулись „волками“, пишет в Eesti Päevaleht заместитель председателя Центристской партии Яанус Карилайд.
В 2007 году Партии реформ для того, чтобы одержать первую победу, достаточно было пообещать, что через 15 лет Эстония войдет в число пяти самых богатых стран в Европе. На этот раз в ход была пущена такая серьезная угроза, что если бы она реализовалась, вытеснила бы из памяти избирателей то давнее обещание. В ходе избирательной кампании реформисты сыграли на самом святом — на независимости Эстонии. Автор этих строк убежден, что наша страна сохранится в веках, но не благодаря пустозвонству политиков, а исключительно за счет усилий нашего народа.