В своем письме канадские олимпийцы осудили Олимпийский комитет Канады (COC) за поддержку рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК), предложившего допускать до международных соревнований в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов, пишет Sportmail.

В своем письме канадские олимпийцы осудили Олимпийский комитет Канады (COC) за поддержку рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК), предложившего допускать до международных соревнований в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов.

„Мы осуждаем недавние публичные заявления COC в поддержку „исследования пути“ для выступления российских и белорусских спортсменов в качестве „нейтральных“ на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Открытие двери для „нейтрального“ российского и белорусского участия посылает сигнал о том, что COC больше не обеспокоен ситуацией на Украине. Не следует рассматривать возможность участия российских или белорусских спортсменов в Олимпийских играх до тех пор, пока Россия полностью не уйдет из Украины“, — говорится в письме, текст которого опубликовал Reuters.

Среди подписантов оказались трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Тесса Вертью, четырехкратная олимпийская чемпионка по хоккею Хейли Уикенхайзер, двукратный олимпийский чемпион по фристайлу Александр Билодо и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Бекки Скотт.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и даже в TikTok.

Поделиться
Комментарии