„После проблем со спазмами сосудов мозга Роман постепенно приходит в себя, выходит из медикаментозного сна. Его показатели стабильны, без ухудшений. Но пока выводы делать рано, нужно время“, — сообщил источник ТАСС.

Источник РЕН ТВ заявил, что показатели Костомарова начали улучшаться, фигуристу провели несколько процедур плазмафереза (очистки крови), пишет РБК.

„РБК Спорт“ обратился за комментарием к директору ММКЦ „Коммунарка“ Денису Проценко.

Костомаров с 10 января находится в „Коммунарке“ из-за пневмонии. Денис Проценко 16 февраля заявил, что у 46-летнего фигуриста при поступлении было тотальное поражение легких из-за вирусно-бактериальной инфекции с минимальными шансами на выживание.

Костомаров провел две недели подключенным к аппарату ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), а в первой половине февраля, по данным СМИ, перенес несколько ампутаций конечностей.

20 февраля „РИА Новости“ узнало о крайне тяжелом состоянии Костомарова — источник сообщил, что у него „поражена часть мозга, есть кровоизлияние, образовалась гематома“. ТАСС со ссылкой на источник позднее сообщил, что у Костомарова „была проблема с сосудами головного мозга, но врачам удалось оперативно отреагировать на ситуацию“.

На следующий день, по данным „РИА Новости“ и „Матч ТВ“, у фигуриста снова произошел инсульт.

Официальной информации по этому поводу не было.

Костомаров в паре с Татьяной Навкой выиграл золото Олимпийских игр 2006 года, два чемпионата мира и три чемпионата Европы.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram или Instagram.

Поделиться
Комментарии